ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ




На этой странице вы найдете рекомендации, упражнения и игры для обучения вашего ребенка чтению. 


Розовые звездочки
ФОРМИРОВАНИЕ ПРЕДПОСЫЛОК ОПТИЧЕСКИ ГРАМОТНОГО ЧТЕНИЯ И ПИСЬМА У ДЕТЕЙ С РЕЧЕВОЙ ПАТОЛОГИЕЙ НА МАТЕРИАЛЕ БУКВ     (Авторы: Ванифатьева Н.В., Михайлова Е.А., Соколова Л.А., Слободенюк Е.В. )

Розовые звездочки
  Игры для закрепления навыков чтения 

Розовые звездочки
СЛОГОФОН-ГОВОРЯШКА

Среди всех существующих на сегодняшний день методик, Слогофон-говоряшка является самым простым и самым понятным способом обучения чтению. В этой игре всё по делу, нет ничего лишнего. Читать она учит четко, быстро и безотказно. Еще эта игра хорошо ставит русское произношение у детей-билингвов и помогает править речь детям с логопедическими затруднениями.
Видеоролик автора по применению данной методики.
СМОТРЕТЬ

Розовые звездочки
перейти на сайт
Сайт "Обучение чтению" содержит замечательный материал (игры на внимание, воображение, говорящие книжки, музыкальные игры, логопедические упражнения... ), который поможет вашему ребенку быстро и легко овладеть навыком чтения.

Розовые звездочки  
КАССА БУКВ

Онлайн
С помощью кассы букв ребенок сможет написать не только слова,
но и предожения.
Розовые звездочки
УЧИМ БУКВЫ
В Теремке много игр с буквами для дошколят, для обучения в непринужденной форме.
Учить буквы с детьми нужно с помощью красочных запоминающихся образов. Попробуйте и вам понравится учить буквы.
Розовые звездочки  
УЧИМ БУКВЫ 2

Уроки Мудрой Совы – виртуальная школа, где можно в игровой форме приобретать знания, умения и навыки для успешного обучения в реальной школе.
Каждая из учебных тем, (кроме вступительной), разбита на три уровня сложности, поэтому в школе могут заниматься дети с самыми разными уровнями подготовки: дошкольники и младшие школьники.

Розовые звездочки  
УЧИМСЯ ЧИТАТЬ
Выучить буквы и научиться читать - это совсем не одно и то же. Мы все помним, как трудно произнести по слогам впервые: МА-МА МЫ-ЛА РА-МУ. Детские развивающие игры данного раздела направлены на то, чтобы снять страх ребёнка перед чтением по слогам. Играйте, получайте удовольствие от обучения чтению!

Розовые звездочки  
БУКВАРИ 

 "Букварь для малышей от 2 до 5" Елены Бахтиной. В этом букваре каждой букве соответствует свой красочный образ, поэтому дети легко запоминают буквы и никогда их не путают.

"Букварь" Надежды Жуковой. Лучший современный букварь для детей. Он составлен опытным логопедом. Букварь основан на общепринятом подходе к обучению чтению и дополнен авторскими методиками обучения чтению по слогам. (скачать)
 

Розовые звездочки

Букварь онлайн - это целый комплекс занимательных игр, направленных на изучение букв и обучение чтению слогов, слов и простых предложений. В букварь включены специальные задания, облегчающие переход от чтения букв к чтению слогов и простых слов. Большое внимание в букваре онлайн уделяется развитию фонематического слуха и осмысленному чтению. По букварю можно заниматься на любых устройствах (компьютерах, планшетах, фаблетах, смартфонах).

Розовые звездочки


Общероссийский рейтинг образовательных сайтов

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

Рейтинг образовательных сайтов по версии ИМОП "Эволюция"

Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

.